O programa completo para sexta-feira, 30 de julho, em francês

21 final Eles fazem parte da programação dos Jogos Olímpicos de Tóquio, no sétimo dia de competição, que também marca o início das provas de atletismo. Como essas últimas noites na França, vá paraRemo Para começar com quatro finais,
Barco de solteiros feminino (2 horas 33), barcos de solteiros masculinos (2 horas 45), oito mulheres (3:05) e oito homens (3:25).

Quatro Finais também é o programa em natação Com os 200m peito feminino (03:41), o nado 200m masculino (03:50), o 100m livre feminino (03:59) e o medley 200m masculino (4:16). No processo, haverá um epílogo BMX Para homens (4:40) e depois para mulheres (4:50).

em um tênisDupla masculina final às 5 da manhã. atirar Pistola 25m feminina às 7h00 trampolim Mulheres solteiras às 7h50, às Badminton Duplas mistas às 8h30. caiaque K1 homens às 9h00, em arremesso de arco Senhoras solteiras às 9h45.

Dia de Teddy Renner

em um judoÉ o dia de Teddy Renner na categoria + 100kg. Final às 11h50 Na categoria feminina, a França é representada por Romain Deco no peso feminino +78 kg. Final às 11h25

O endereço da última esperança da delegação azul, branca e vermelha em Cerca Com espada da equipe masculina (Yannick Boral, Romain Kanoni, Alexandre Bardiner, em vez de Ronan Justin). Final às 12:30

Finalmente, em Jogos de esporte, a única partida final do dia são os 10.000m masculinos (13:30). em um Tênis de mesaÉ hora de pronunciar o veredicto para os solteiros masculinos (14h00). Descubra o programa abrangente.

Jogos Olímpicos de Tóquio 2021: Programa de sexta-feira, 30 de julho

Jogos de esporte :
14h00 – Ronda preliminar feminina
02:15: Ronda Preliminar Masculina Subida
02h30: 3000m com barreiras da primeira volta masculina
14h45: Rodada preliminar do disco masculino
03h25: 110m com barreiras femininas, primeira rodada
4:25: 400 milhões de obstáculos masculinos na primeira rodada
12h00: 5000 m para mulheres, primeira rodada
12h05: Rodada preliminar feminina no salto triplo
12h25: Rodada preliminar para o peso meio-médio feminino
13:00: Revezamento Misto 4x400m Revezamento 1ª rodada
13:30: 10.000 m Masculinos – Final

READ  Sources - Liam Hendriks agrees to a multi-year deal with the Chicago White Sox

Remo:
00h45: regata masculina de remo única classe
02h15: Regata individual masculino de bronze
02h45: Final individual de remo masculino
00h55: Classificação individual feminina da regata
2h05: Regata individual feminina de bronze
02h33: Final individual feminino de remo
3h05: Final de oito mulheres
03:25: Oito homens finais

Badminton:
02:00: Simples feminino – quartas de final
2h: Competição de pares mistos para cobre
8h30: Final de duplas mistas
8h30: Semi-finais – duplas masculinas 1
8h30: Semi-finais Masculinas Duplas 2

beisebol:
05:00 – Rodada 1 / Grupo A: México – República Dominicana
12h00 – Rodada 1 / Grupo B: EUA – Israel

Basquete (primeiro turno feminino):
03:00 – Grupo C: Bélgica – Porto Rico
6h40 – Grupo B: EUA – Japão
10h20 – Grupo B: França – Nigéria
14h00 – Grupo C: China – Austrália

Vôlei de praia (primeira rodada):
02:00 – Grupo Dois: Mulheres da América e Holanda
03:00 – Grupo C: Itália e Suíça, homens
04:00 – Grupo E: Chile-Marrocos homens
08h00 – Grupo E: Comitê Olímpico Russo-Australiano Feminino
09:00 – Grupo F: Itália – Polônia Masculino
10h00 – Grupo B: Espanha – China Feminino
13h00 – Grupo E: Itália – mulheres cubanas
14h00 – Grupo E: Polônia – Brasil, homens
15h00 – Grupo C: Catar – Seleção masculina dos EUA

BMX:
03:00: semifinais individuais masculinos 1
3h06: Masculino – individual 2 – semifinais 2
04:02: Meias-finais – 3 individuais masculinos
4:40: Final de simples masculino
03:15: Semifinais de simples feminino 1
Horário 03:21: Semifinais de simples feminino
4:17: Semifinais de simples feminino
4:50: Final de individual feminino

boxe:
04:00: Peso leve feminino (60 kg) – rodada de 16
5:03: Peso leve feminino (69 kg) – quartas de final
05:36 Peso leve (69 kg) masculino – quartas de final
6h06: Peso meio-pesado masculino (81 kg) – quartas de final
6h39: Peso pesado masculino (91 kg) – quartas de final

READ  Tóquio | O Comitê Paraolímpico Internacional promete jogos seguros

Remo – slalom:
07:00: semifinais do K1 masculino
09:00: K1 Masculino – Final

A equação:
01h30: Competição Completa de Adestramento Individual
10h30: Competição completa de adestramento solo

Cerca:
03:00: Epée para times masculinos – oitavas de final

Futebol (quartas de final feminino):
10:00 hora do Canadá – Brasil
11:00: Grã-Bretanha – Austrália
12h: Suécia – Japão
13:00 hora da Holanda – EUA

golfe:
12h30: Masculino – final individual

Handebol (primeira rodada masculina):
02:00 – Grupo A: Argentina – Brasil
04:00 – Grupo Dois: Bahrain – Japão
7h15 – Grupo A: França – Espanha
9h15 – Grupo B: Suécia – Egito
12h30 – Grupo B: Portugal – Dinamarca
14h30 – Grupo A: Alemanha – Noruega

Hóquei em campo (primeira rodada):
02:30 – Grupo A: África do Sul – Alemanha Feminino
03:00 – Grupo A: Austrália – Espanha Masculino
04:45 – Grupo A: Irlanda – Índia Feminina
5h15 – Grupo B: Canadá – Homens da África do Sul
11h30 – Grupo A: Japão – Índia Homens
12h00 – Grupo A: Argentina – Nova Zelândia homens
13h45 – Grupo B: Alemanha – Holanda homens
14h15 – Grupo B: Bélgica – Grã-Bretanha, homens

Judo:
04:00: +100 kg masculino – rodada de 16
04:00: +78 kg feminino – rodada de 16

natação :
03:30: 100 m borboleta masculino – semifinais 1
03:35: 100 m borboleta masculino – semifinal 2
03 Q41: 200m nado peito final
15:50: 200 PM – Final Masculino – Volta
03 Q59: Final 100m livre feminino
04 Q16: Final medley masculino de 200 PM
4h35: 200h da meia-final feminina – 1ª semifinal
04 Q42: 200 pm Feminino – meia-final 2
12:00: 50m Masculino – Freestyle Series
12h00 e 23h50 estilo livre feminino
12 Q48: 1500 m livres masculinos
13h57: revezamento medley 4x100m, série feminina
14h10: revezamento medley masculino 4x100m com temperaturas

READ  Um mergulhador nadando em um oceano de agulhas de gelo

Mergulho:
08:00: Preliminares da plataforma de 3m feminino

Rúgbi feminino:
02:00 – Rodada 1 / Grupo B: Fiji – Brasil
2h30 – Rodada 1 / Grupo B: Canadá – França
03:00 – Rodada 1 / Grupo C: China – Japão
03:30 – Rodada 1 / Grupo C: Austrália – EUA
04:00 – Rodada 1 / Grupo A: Grã-Bretanha – Quênia
04:30 – Rodada 1 / Grupo A: Nova Zelândia – Rússia
09:30: Estágio de classificação
10h30: quartas de final

Tênis :
05:00: Semifinais de simples masculino
05:00: Semifinais de simples masculino
05:00: Dupla masculina final
05:00: Semi-finais de duplas mistas 1
05:00: Semi-finais de duplas mistas 2

Tênis de mesa :
13h00: Medalha de bronze individual masculino
14h: Final Individual Masculino

atirar :
02:00: Pistola 25 m Feminino – Ronda Preliminar

Arremesso de arco:
2h30: Feminino – rodada individual de 16

Trampolim:
06:00: Rodada preliminar feminina

uma barreira :
05h 05: 470 homens regata
05:05:49 Regata
05:05: Feminino regata laser
05h15: 470 Regata Feminina
7h35: Os senhores das corridas de laser
07:50: 49er FX Feminino – Regata

Voleibol (primeira rodada masculina):
02:00 – Grupo A: Canadá – Venezuela
4h05 – Grupo B: Brasil – EUA
7h20 – Grupo A: Japão – Polônia
09h25 – Grupo B: Argentina – Tunísia
12h40 – Grupo A: Itália – Irã
14h45 – Grupo B: Rússia – França

Pólo aquático (primeiro turno feminino):
07:00 – Grupo A: África do Sul – Holanda
8h30 – Grupo B: EUA – Rússia
11h20 – Grupo B: Japão – Hungria
12h50 – Grupo A: Espanha – Austrália

A equipe editorial recomenda você

You May Also Like

About the Author: Winona Wheatly

"Analista. Criador. Fanático por zumbis. Viciado em viagens ávido. Especialista em cultura pop. Fã de álcool."

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *